Foto de Vidal Sáez, Aina

ECP

Escaño de Vidal Sáez, Aina

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Vidal Sáez, Aina
Ficha personal
  • Nacida el 22 de marzo de 1985 .
  • Diputada de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Afiliada a Joves d'Esquerra Verda desde 2005. Miembro del Consejo Nacional de ICV.
    Afiliada a Comisiones Obreras, organización donde ha desempeñado diferentes responsabilidades.
    Portavoz de la Comisión del Pacto de Toledo y Portavoz Adjunta de la Comisión de Trabajo y Seguridad Social en la XII Legislatura.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 20/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 18/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Transición Ecológica desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35