Foto de Sempere Jaén, María Teresa

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Sempere Jaén, María Teresa
Ficha personal
  • Diputada de la IV y  V legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Auxiliar Administrativo. Concejal del Ayuntamiento de Elche.



  • Fecha alta: 20/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 08/03/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35