Foto de Galeano Gracia, Óscar

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Galeano Gracia, Óscar
Ficha personal
  • Nacido el 11 de febrero de 1976 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado.
    Licenciado en Derecho.
    Máster en Gestión y Administración de Empresas por CCZ
    Posgrado en Asesoría Financiera por la Universidad de Zaragoza
    Agrupación Socialista Centro 1 Zaragoza. Miembro Comité Local.



  • Fecha alta: 12/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35