Foto de Rovira Tarazona, Juan

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Rovira Tarazona, Juan
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  III legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Ciencias Económicas y Derecho. Abogado. Letrado del Estado.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 16/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 16/09/1986 al 07/02/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35