Foto de Capdevila i Esteve, Joan

ERC-CATSÍ

Escaño de Capdevila i Esteve, Joan

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Capdevila i Esteve, Joan
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 13/09/2016 al 20/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal Suplente de la Comisión Investigación utilización partidista Ministerio del Interior desde el 23/03/2017 al 20/07/2017
  • Vocal Suplente de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 07/06/2017 al 20/06/2018
  • Vocal de la Subcomisión ref. Rég. Esp. Trab. Cuenta Propia o Autónomos RETA(154/7) desde el 05/04/2017 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Convenio europeo sobre protección animales compañía (110/6) desde el 06/03/2017 al 06/03/2017
  • Ponente de la Ponencia Proyec.L Orgánica Protección Datos Carácter Personal (121/13) desde el 25/04/2018 al 22/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.reforma leyes materia costas procesos (122/128) desde el 12/06/2018 al 22/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley Presupuestos Generales del Estado para 2017 (121/6) desde el 11/05/2017 al 18/05/2017
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley Presupuestos Generales del Estado para 2018 (121/20) desde el 10/05/2018 al 10/05/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Reformas Urgentes Trabajo Autónomo (122/43) desde el 11/05/2017 al 21/06/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35