Foto de Enbeita Maguregi, Onintza

EH Bildu

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Enbeita Maguregi, Onintza
  • Diputada de la X y  XI legislaturas.
  • Licenciada en Periodismo.
    Postgrado en Transmisión Cultural.
    Concejal en Muxika del 2007 al 2011.



  • Fecha alta: 12/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 01/02/2016 al 31/03/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo Seguridad Nuclear desde el 13/04/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35