Foto de Anguita González, Julio

IU

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Anguita González, Julio
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas IV y V. Maestro de Enseñanza Primaria. Licenciado en Historia Moderna y Contemporánea. Profesor de EGB.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 05/04/2000
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 09/04/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/05/1996 al 21/09/1999
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 15/07/1997 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35