Foto de Aroz Ibáñez, Mercedes

PSC-PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Aroz Ibáñez, Mercedes
Ficha personal
  • Diputada de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • 2 hijos. Licenciada en Ciencias Económicas. Miembro de la Comisión Ejecutiva de la PSC (PSC-PSOE). Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Entidades Financieras (exp. 121/71) desde el 19/02/1992 al 19/02/1992
  • Ponente de la Ponencia análisis exportaciones e inversiones en extranjero(exp.154/28) desde el 24/11/1992 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Impuesto Actividades Económicas (exp.121/42) desde el 11/12/1990 al 11/12/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Organización Entidades Crédito (exp.121/56) desde el 17/09/1991 al 17/09/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Liquidación Corporac.Local.Tributos Estado(Ex.121/104) desde el 15/12/1992 al 15/12/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Sociedades de Garantía Recíproca (exp. 121/129) desde el 24/03/1993 al 24/03/1993
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado 1986 (exp. 250/000002) desde el 10/10/1990 al 10/10/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25