Foto de Elorza González, Odón

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Elorza González, Odón
Ficha personal
  • Nacido el 31 de mayo de 1955 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Alcalde de San Sebastián (1991-2011)



  • Fecha alta: 09/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 23/09/2013
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 23/09/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 20/01/2012 al 27/10/2015
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 20/01/2012 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35