Foto de Espinosa López, Rosalía de los Ángeles

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Espinosa López, Rosalía de los Ángeles
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Soltera. Licenciada en Derecho. Abogada. Concejal del Ayuntamiento de El Ejido.



  • Fecha alta: 30/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de sanidad vegetal (121/53). desde el 13/02/2002 al 22/05/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35