Foto de Bandrés Molet, Juan María

EE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Bandrés Molet, Juan María
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado con María Josefa Bengoechea Damborenea. 2 hijos. Abogado. Licenciado en Derecho. Presidente de Euskadiko Ezkerra. Diputado en el Parlamento Europeo.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 03/07/1989.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/07/1987 al 03/07/1989
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 06/10/1986 al 03/07/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 09/05/1988 al 03/07/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 08/03/1988
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 08/03/1988
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 09/05/1988 al 03/07/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 03/07/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 26/02/1987 al 03/07/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Igualdad de Oportunidades de la Mujer desde el 22/03/1988 al 03/07/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35