Foto de Isern Estela, Mateo

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Isern Estela, Mateo
Ficha personal
  • Nacido el 4 de abril de 1959 .
  • Diputado de la XI legislatura.
  • Casado. Abogado
    Licenciado en Derecho.
    Alcalde de Palma de Mallorca (2011-2015).



  • Fecha alta: 12/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35