Foto de Muñoz Gómez, José Vicente

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Muñoz Gómez, José Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 1 de marzo de 1956 en La Puebla de Cazalla (Sevilla) .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Dos hijos.
    Formación Profesional.
    Técnico de Organización de Transportes.
    Concejal del Ayuntamiento de L'Hospitalet desde 1987.
    Primer Teniente de Alcalde (1994-1999).
    Concejal de Bienestar Social hasta 2007.
    Diputado de Cultura Popular de la Diputación de Barcelona (1999-2007).
    Consejero Metropolitano.
    Coordinador Sectorial de Política Social del PSC.



  • Fecha alta: 31/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 16/07/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 20/10/2009
  • Adscrito de la Comisión de Cultura desde el 15/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 20/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Convención Int. personas con discapacidad (121/103) desde el 04/05/2011 al 07/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35