Foto de Aulestia Urrutia, Kepa

EE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Aulestia Urrutia, Kepa
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con Miren Agirre Txakartegi. 2 hijos. Empleado.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 29/01/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 29/01/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35