Foto de Bañuls Ros, Inmaculada

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Bañuls Ros, Inmaculada
Ficha personal
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Casada. Dos hijas. Diplomada en Magisterio (E.U.M. Edetania, Valencia). Diplomada en Ciencias Religiosas (I.D.CC.RR.) Arzobispado de Valencia. Cursos de Educación Especial y de Pedagogía (E.U.M Edetania). Profesora del Colegio Borja-Jesuitas (1984-2004) (actualmente en excedencia). Concejal del Ayuntamiento de Gandía (2003-2007). Consellera de la Mancomunitat de Municipis de la Safor, integrando la Comisión de Gobierno de la Mancomunitat y la Delegación de Turismo. Concejal del Ayuntamiento de Gandía desde 2007.



  • Fecha alta: 31/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 01/09/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Convención Int. personas con discapacidad (121/103) desde el 04/05/2011 al 07/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35