Foto de Conde Roa, Gerardo Jesús

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Conde Roa, Gerardo Jesús
Ficha personal
  • Nacido el 28 de septiembre de 1959 en Padron (La Coruña) .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Separado. Seis Hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Concejal en el Ayuntamiento de Santiago de Compostela



  • Fecha alta: 31/03/2008.
  • Causó baja el 09/09/2010.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 09/09/2010
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2008 al 09/09/2010
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 09/09/2010
  • Portavoz de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 03/06/2008 al 09/09/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35