Foto de Ballesteros Durán, Rafael

PSOE-A

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Ballesteros Durán, Rafael
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Enriqueta González Pedraza. 4 hijos. Licenciado en Filosofía y Letras. Catedrático de Instituto. Miembro del Comité Federal del PSOE. Presidente del Partido Socialista en Málaga.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Presidente de la Comisión de Educación y Cultura desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25