Foto de Miquel i Valentí, Sergi

JxCat-JUNTS

Escaño de Miquel i Valentí, Sergi

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Miquel i Valentí, Sergi
Ficha personal
  • Nacido el 24 de diciembre de 1989 .
  • Diputado de la XII y  XIII legislaturas.
  • Bachelor of Art and Design. Southampton University.
    Grado en diseño. ELISAVA. Universitat Pompeu Fabra.
    Concejal del Ayuntamiento de Llagostera 2011 a 2016.
    Secretario General de las Joventut Nacionalista de Catalunya.
    Vinculado al mundo del ocio juvenil i de los esplais

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 08/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35