Foto de Suárez Lamata, Eloy

PP-PAR

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Suárez Lamata, Eloy
  • Diputado de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Funcionario habilitación nacional.
    Diputado en las Cortes de Aragón (2003-2008). Portavoz del Grupo Parlamentario de las Cortes de Aragón (2008-2011). Portavoz del Grupo Municipal del PP en el Ayuntamiento de Zaragoza (2011- ).



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Primero de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35