Foto de Catalá Verdet, María José

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Catalá Verdet, María José
Ficha personal
  • Nacida el 3 de marzo de 1981 en Valencia .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Casada. Licenciada en Derecho por la UCH CEU San Pablo (Valencia). Máster en Administración y Dirección de empresas en la UCH CEU San Pablo (Valencia). Alcaldesa.



  • Fecha alta: 31/03/2008.
  • Causó baja el 06/10/2008.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2008 al 06/10/2008
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 29/05/2008
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 06/10/2008
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 06/10/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35