Foto de Pardo Ortiz, Josefa

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pardo Ortiz, Josefa
  • Diputada de la IV y  V legislaturas.
  • Casada.Una hija. Diplomada en Sociología. Miembro de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 25/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 14/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 07/03/1995
  • Ponente de la Ponencia Pry.L. s/derecho acceso información en medio ambiente(121/100 desde el 27/09/1995 al 27/09/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35