Foto de Paredes Grosso, José Manuel

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Paredes Grosso, José Manuel
  • Diputado de la Constituyente y  III legislaturas.
  • Casado. Doctor en Derecho. Técnico de la Administración Civil (excedente). Directivo empresarial. Vicepresidente del Partido Liberal.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/07/1988 al 01/09/1989
  • Secretario Segundo de la Mesa del Congreso desde el 15/07/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 08/03/1988 al 09/05/1988
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 17/02/1987 al 08/09/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 29/01/1987 al 17/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1987 al 17/02/1988
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/03/1988 al 02/09/1989
  • Secretario Segundo de la Comisión de Reglamento desde el 08/03/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 26/02/1987 al 08/09/1987
  • Secretario Segundo de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Secretario Segundo de la Comisión de Reglamento desde el 26/02/1987 al 08/09/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35