Foto de Romay Beccaría, José Manuel

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Romay Beccaría, José Manuel
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  VII legislaturas.
  • Casado con Pilar de la Colina Unda. 5 hijos. Licenciado en Derecho. Letrado del Consejo de Estado. Vicepresidente de la Xunta de Galicia.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 13/10/1983
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 25/05/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35