Foto de García Linares, Rosario

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
García Linares, Rosario
Ficha personal
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Un hijo. Licenciada en Filología Hispánica.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 18/02/1997
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 18/02/1997 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 01/12/1999
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 01/12/1999 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35