Foto de Blanco Garrido, Mª Mar

PP

Escaño de Blanco Garrido, Mª Mar

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Blanco Garrido, Mª Mar
Ficha personal
  • Nacida el 29 de marzo de 1974 en Ermua .
  • Diputada de la XII y  XIII legislaturas.
  • Diplomada en Turismo.
    Diputada en el Parlamento Vasco (2009-2012). Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular. Secretaria Sectorial PP-Madrid.
    Presidenta de la Fundación Víctimas del Terrorismo. Presidenta de la Fundación Miguel Angel Blanco.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 17/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 19/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Interior desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. Acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35