Foto de Farrera Granja, Esperança

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Farrera Granja, Esperança
Ficha personal
  • Nacida el 2 de junio de 1949 en Tírvia (Lleida) .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Casada. Dos hijas. Estudios de Derecho. Técnica de estructuras del sector agrario. Concejal del Ayuntamiento La Pobla de Segur (Lleida). Consellera al Consell Comarcal del Pallars Jussà.



  • Fecha alta: 31/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Medio Ambiente desde el 31/01/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Secretaria Primera de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.derog. L.23/86 reg. jurídico Cámaras Agrarias (121/24) desde el 27/04/2005 al 27/04/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Consejo Gral. Colegios Ópticos-Optometristas (121/56) desde el 14/12/2005 al 14/12/2005
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de la Red de Parques Nacionales (121/87) desde el 22/11/2006 al 22/11/2006
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Consell General del Principado de Andorra desde el 15/01/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35