Foto de Barrionuevo Peña, José

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Barrionuevo Peña, José
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas III, IV y V. Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho y Periodismo. Inspector Técnico de Trabajo. Abogado.



  • Fecha alta: 25/03/1996.
  • Causó baja el 09/09/1998.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 09/09/1998
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 15/10/1996 al 09/09/1998
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 16/05/1996 al 09/09/1998
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 16/05/1996 al 09/09/1998
  • Ponente de la Ponencia propl:l.recuperación pensiones invalidez no contribut.(122/4) desde el 29/10/1996 al 29/10/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de mejora del mercado de trabajo (expte. 121/66). desde el 07/10/1997 al 07/10/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.de incentivos a la contratación indefinida. (121/67). desde el 07/10/1997 al 07/10/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35