Foto de García Bloise, Carmen

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
García Bloise, Carmen
  • Diputada de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casada. En 1957 se incribe en el Partido Socialista. Miembro del Comité Ejecutivo de 1972 a 1974.; Delegada de la Comisión Ejecutiva en París de 1974 a 1976 y miembro del Comité Nacional, elegida por París. Lleva la contabilidad y la organización del PSOE. Diputada por MAdrid en las elecciones de junio de 1977.



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (27/04/1979-03/03/1982) desde el 27/04/1979 al 03/03/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35