Foto de Acosta Cubero, José

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Acosta Cubero, José
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas I, II, III, IV y V. Bachiller. Dos años de Magisterio. Tres años de Derecho. Presidente FSM-PSOE. Comité Federal PSOE.



  • Condición plena: 27/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 16/05/1996 al 23/09/1997
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Secretario Primero de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 10/12/1997 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 10/06/1996 al 10/12/1997

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35