Foto de Gorostiaga Saiz, María Dolores

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Gorostiaga Saiz, María Dolores
  • Diputada de la V y  VII legislaturas.
  • Casada. 2 hijos. Licenciada en Historia Moderna de España. Concejala del Ayuntamiento de Piélagos (Cantabria).



  • Fecha alta: 25/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley Modif.L.23/82, del Patrimonio Nacional (121/79) desde el 22/03/1995 al 23/03/1995
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.s/medidas conservación productos pesqueros (exp.122/67 desde el 19/10/1994 al 15/02/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.declaracion Parque Nal. Picos de Europa (exp.121/49) desde el 19/10/1994 al 21/12/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35