Foto de Capdevila i Esteve, Joan

ERC-CATSÍ

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Capdevila i Esteve, Joan
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado, una hija y un hijo.
    Licenciado en Veterinaria (UNEX)
    Master ADCV (UAB)



  • Fecha alta: 11/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Peticiones desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35