Foto de Villalobos Talero, Celia

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Villalobos Talero, Celia
Ficha personal
  • Nacida el 18 de abril de 1949 en Málaga .
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Tres hijos. Alcaldesa de Málaga. Miembro del Comité Ejecutivo del Partido Popular. Ha sido Ministra de Sanidad y Consumo 2000-2002.



  • Fecha alta: 30/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Presidenta de la Comisión de Medio Ambiente desde el 30/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 29/06/2003 al 30/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 11/09/2002 al 20/01/2004
  • Presidenta de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/02/2003 al 29/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 05/02/2003 al 18/02/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35