Foto de Rato Figaredo, Rodrigo de

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Rato Figaredo, Rodrigo de
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas II, III, IV y V. Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid. Master en Bussiness Administration (UC Berkley), California. Vicesecretario General del Partido Popular. Vicepresidente 2º del Gobierno y Ministro de Economía y Hacienda desde el 5 de mayo de 1996.



  • Fecha alta: 25/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 05/04/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35