Foto de Sanabria Escudero, Francisco

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Sanabria Escudero, Francisco
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con María Cristina Derqui Caramé. Licenciado en Derecho. Abogado. Letrado-Jefe de la Cámara de la Propiedad Urbana de Sevilla.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 05/10/1983
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 05/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 19/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 25/05/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35