Foto de Jover Díaz, Antonia

UP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Jover Díaz, Antonia
Ficha personal
  • Nacida el 13 de diciembre de 1958 en Palma de Mallorca .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada con un hijo.
    Diplomada en Empresariales.
    Militante de Podemos.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 05/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35