Foto de Barranco Gallardo, Juan Antonio

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Barranco Gallardo, Juan Antonio
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  IX legislaturas.
  • Casado. Empleado de banca. Secretario Sindical y Secretario de Organización de la Comisión ejecutiva de la Federación Socialista Madrileña. Ingresó en el PSOE el 1 de enero de 1974. En la Legislatura Constituyente de 1977 fue elegido diputado por la provincia de Madrid.



  • Fecha alta: 20/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/12/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/05/1979 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión Régimen Administraciones Públicas (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35