Foto de Marín González, Manuel

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Marín González, Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 21 de octubre de 1949 en Ciudad Real .
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho.



  • Fecha alta: 31/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Presidente del Congreso de los Diputados desde el 02/04/2004 al 15/01/2008
  • Presidente de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 01/04/2008
  • Presidente de la Mesa del Congreso desde el 02/04/2004 al 15/01/2008
  • Presidente de la Junta de Portavoces desde el 13/04/2004 al 15/01/2008
  • Presidente de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Presidente de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 13/04/2004 al 15/01/2008
  • Presidente de la Comisión de control de los créditos destinados a gastos reservados desde el 13/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia encargada estudio Reforma del Reglamento (154/1) desde el 24/02/2005 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35