Foto de Muñoz Dalda, Lucía

UP

Escaño de Muñoz Dalda, Lucía

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Muñoz Dalda, Lucía
Ficha personal
  • Nacida el 25 de septiembre de 1993 en Palma de Mallorca .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Grado en Ciencias Políticas. Universidad Carlos III de Madrid.
    Máster en Cooperación Internacional. Universidad Complutense de Madrid.
    Ha participado en diferentes asociaciones, colectivos y movimientos sociales relacionados con la cooperación internacional, el medioambiente y la educación.
    Ha trabajado hasta ahora como técnico de proyectos de cooperación y educación en ONG.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 17/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35