Foto de Tardà i Coma, Joan

ERC-CATSÍ

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Tardà i Coma, Joan
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Soltero. Dos hijos.
    Licenciado en Filosofía y Letras. Catedrático de Lengua y Literatura Catalanas (Secundaria)



  • Fecha alta: 11/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35