Foto de Villalobos Talero, Celia

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Villalobos Talero, Celia
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Tres hijos. Funcionaria. Ha sido Alcaldesa de Málaga. Ex-Ministra de Sanidad.



  • Fecha alta: 31/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 01/04/2008
  • Secretaria Segunda de la Mesa del Congreso desde el 02/04/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 07/09/2006 al 15/01/2008
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Reglamento desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia encargada estudio Reforma del Reglamento (154/1) desde el 24/02/2005 al 15/01/2008
  • Vicepresidenta de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Dieta Federal de la República Federal de Alemania desde el 28/09/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidenta de la Delegación española en el Grupo de Amistad con Marruecos desde el 28/09/2004 al 15/01/2008
  • Vicepresidenta de la Delegación española del Grupo de Amistad con la Asamblea Popular Nacional de Argelia desde el 22/11/2005 al 15/01/2008
  • Vicepresidenta de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de la República de Corea desde el 28/11/2006 al 15/01/2008
  • Vicepresidenta de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de la República de Corea desde el 22/11/2005 al 28/11/2006
  • Vicepresidenta de la Delegación española en el Grupo de Amistad con Brasil desde el 20/09/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35