Foto de Surra Spadea, Ana María

ERC-CATSÍ

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Surra Spadea, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 10 de julio de 1952 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Asistente Social Universitaria (Diplôme d'Etat).



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25