Foto de Sáenz Lorenzo, José Félix

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Sáenz Lorenzo, José Félix
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Dª Celia Royo Guiance. 2 hijos. Doctor en Ciencias. Profesor Titular de Matemática Aplicada de la Universidad de Zaragoza. Secretario General del PSOE en Aragón.



  • Fecha alta: 10/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Presidente de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Presidente de la Comisión de Invest. compra de terr. por RENFE o EQUIDESA desde el 27/12/1991 al 28/02/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35