Foto de García Rollán, Cipriano

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
García Rollán, Cipriano
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Viudo. Metalúrgico. Fue elegido Diputado por Madrid (PSOE) en la Legislatura Constituyente de 1977.



  • Fecha alta: 20/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Especial para Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 31/05/1979 al 10/03/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35