Foto de Fabra Vallés, Juan Manuel

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Fabra Vallés, Juan Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Alicia Bessa Bessa. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Presidente de AP en Tarragona. Presidente de AP Catalunya. Vocal de la ejecutiva nacional de AP.



  • Fecha alta: 14/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 02/09/1989
  • Vicepresidente de la Comisión para el Estudio del Desarrollo de la Cooperación entre España desde el 15/06/1988 al 16/11/1988
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35