Foto de Beltrán Sanz, Enrique

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Beltrán Sanz, Enrique
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  II legislaturas.
  • Casado. Químico.



  • Fecha alta: 07/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 01/08/1977 al 10/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Economía desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Primero de la Comisión de Hacienda desde el 28/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 10/11/1977 al 28/11/1978
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35