Foto de Reyes Miranda, Ofelia Mª del Cristo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Reyes Miranda, Ofelia Mª del Cristo
Ficha personal
  • Nacida el 14 de septiembre de 1952 en La Laguna (Santa Cruz de Tenerife) .
  • Diputada de la VII y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijas. Licenciada en Medicina y Cirugía. Médico. Vicesecretaria de Relaciones Institucionales del Partido Popular en Tenerife. Tercer Teniente de Alcalde y Concejal del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife de 1995 a 1998. Miembro del Comité Ejecutivo del Partido Popular en Tenerife. Vicepresidenta de Cruz Roja Española en Tenerife.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 13/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 13/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35