Foto de Amilivia González, Mario de

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Amilivia González, Mario de
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Primer Teniente Alcalde Ayuntamiento León. Vocal Comité Ejecutivo Nacional A.P.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 08/10/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 10/09/1986 al 08/10/1987
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/10/1987 al 07/03/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35