Foto de Aznar López, José María

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Aznar López, José María
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas III, IV y V. Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Inspector de Finanzas del Estado (en situación de servicios especiales). Presidente del Partido Popular. Presidente del Gobierno desde el 4 de mayo de 1996.



  • Fecha alta: 25/03/1996.
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/06/1996 al 05/04/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35