Foto de Asenjo Díaz, José Luis

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Asenjo Díaz, José Luis
  • Diputado de la II y  VII legislaturas.
  • Casado. 1 hijo. Bachillerato. Administrativo. Concejal Ayuntamiento de Málaga.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 04/04/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 02/12/1982 al 04/04/1984
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35