Foto de González Márquez, Felipe

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
González Márquez, Felipe
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Abogado. Diputado por Madrid en las elecciones generales de 15 de junio de 1977. Portavoz del Grupo Socialista del Congreso durante la Legislatura Constituyente.



  • Fecha alta: 20/03/1979.
  • Causó baja el 18/11/1982.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/06/1982 al 18/11/1982
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 04/06/1979 al 04/01/1980
  • Vocal de la Comisión Constitucional (27/04/1979-03/03/1982) desde el 27/04/1979 al 10/12/1979
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/12/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35